Печать

Бойцы ОМОН провели тематическое мероприятие в ростовской школе

21 ноября 2019, 11:21

Сотрудники ростовского ОМОН посетили городскую школы №3 и познакомили её учащихся с биографией первого командующего войсками правопорядка России генерала от инфантерии Е.Ф. Комаровского, 250 лет со дня рождения которого исполняется в ноябре. 

Школьники узнали об участии графа Комаровского в Отечественной войне 1812 года, его заслугах и наградах за победу в разных сражениях. Кроме того, росгвардейцы рассказали юным слушателям о боевом пути своего отряда, страницах его истории, служебной деятельности на современном этапе. 

Специалисты инженерно-технического отделения разъяснили ребятам меры безопасности и порядок действий при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах, показали, как могут выглядеть замаскированные взрывные устройства. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/bojcy-omon-proveli-tematicheskoe-meropriyatie-v-rostovskoj-shkole