Печать

При содействии ростовского СОБР Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном распространении запрещенного контента

11 декабря 2020, 18:00

Бойцы СОБР Управления Росгвардии по Ростовской области совместно с сотрудниками полиции регионального ГУ МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого за мошенничество 39-летнего жителя Ростова-на-Дону, который подозревается в изготовлении и обороте запрещённого видео- и фотоконтента.

По версии следствия, злоумышленник, находясь по месту своего жительства, в одной из социальных сетей создал учетную запись, которую использовал для продажи информационных материалов противозаконного содержания. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружена компьютерная техника, телефоны, сим-карты, а также предметы и документы, подтверждающие его причастность к совершению преступления.

Следственным управлением СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-sodejstvii-rostovskogo-sobr-rosgvardii-zaderzhan-podozrevaemyj-v-nezakonnom-rasprostranenii-zapreshhennogo-kontenta