Печать

Рейды по противодействию преступлениям против нравственности прошли при участии Росгвардии в Ростовской области

07 июля 2025, 11:00

Бойцы ОМОН «Ермак» и ОМОН «Кобальт» регионального Управления Росгвардии оказали силовое прикрытие сотрудникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области при проведении комплекса мероприятий, направленных на противодействие организации занятия проституцией и предоставления помещений для подобных целей.

При проверке двух саун в Шахтах силовики выявили содержащих данные помещения лиц, систематически предоставляющих их для занятия проституцией.

В ходе рейда в ночной клуб Волгодонска были установлены граждане, уклоняющиеся от воинской службы, а также лица без гражданства Российской Федерации.

Также в рамках возбуждённого в отношении четырех девушек уголовного дела и установления участников организованной группы, занимающихся предоставлением интим-услуг в донской столице были проверены семь массажных салонов. В ходе обысков правоохранители изъяли ноутбуки, телефоны и денежные средства, а также выявили девять граждан, подозреваемых в употреблении наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, которые были направлены на медицинское освидетельствование.

В одном из массажных салонов выявлены нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также табачных изделий.

Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rejdy-po-protivodejstviyu-prestupleniyam-protiv-nravstvennosti-proshli-pri-uchastii-rosgvardii-v-rostovskoj-oblasti