Печать

Росгвардейцы из Ростова-на-Дону присоединились к благотворительной акции, адресованной детям из малообеспеченных семей

28 августа 2023, 09:57

В преддверии Дня знаний и начала учебного года сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Ростовской области  внесли свой вклад в ведомственную инициативу «Собери ребенка в школу», в рамках которой передали школьные принадлежности для нуждающихся детей.

Офицеры вневедомственной охраны вручили специалистам благотворительного фонда «Я без мамы» канцелярские товары, необходимые школьникам во время учебы: от ручек и тетрадей до красок и пластилина.

Сотрудники фонда, в свою очередь, в ближайшее время передадут подарки росгвардейцев в подшефные многодетные семьи, а также в семьи, где дети воспитываются одним родителем.

Справочно:
Благотворительный фонд «Я без мамы», созданный в Ростове-на-Дону в 2007 году, оказывает помощь сиротам, инвалидам, ребятам-отказникам и детям, изъятым из кризисных семей, малоимущим многодетным, приемным и опекунским семьям, а также воспитывающим детей-инвалидов, выпускникам социальных учреждений, одиноким родителям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-iz-rostovanadonu-prisoedinilis-k-blagotvoritelnoj-akcii-adresovannoj-detyam-iz-maloobespechennyx-semej