Печать

В Ростове-на-Дону офицеры СОБР и полиции задержали подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования

07 февраля 2020, 08:58

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Ростовской области совместно с коллегами из регионального ГУ МВД задержали троих местных жителей, которые подозреваются в попытке противоправного обогащения путём мошенничества. 

По версии следствия, злоумышленники инсценировали дорожно-транспортное происшествие, намеренно столкнув свои автомобили с уже имеющимися на них механическими повреждениями. Накануне один из задержанных, имея свидетельство автоэксперта, произвел независимую оценку ущерба от ДТП. Получив заключение, сообщники обратились в страховую компанию, намереваясь получить 400 тысяч рублей в качестве компенсации. 

Возбуждено уголовное дело. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-rostovenadonu-oficery-sobr-i-policii-zaderzhali-podozrevaemyx-v-moshennichestve-v-sfere-avtostraxovaniya