Печать

В Ростове-на-Дону состоялось заседание Координационного совета областного Управления Росгвардии с представителями частных охранных организаций

16 июня 2020, 11:20

Под руководством начальника Управления Росгвардии по Ростовской области генерал-майора полиции Владимира Жигулы состоялось расширенное заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности. 


В совещании приняли участие начальник штаба территориального органа ведомства полковник Александр Лютин, врио начальника Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Александр Басенко, начальник областного управления вневедомственной охраны полковник полиции Алексей Невтриносов, представители регионального ГУ МВД, ФНС, Госинспекции труда, Службы по надзору и контролю в сфере образования, представители частного охранного сообщества. 


Участники встречи рассмотрели аспекты взаимодействия частных охранных организаций с региональными правоохранительными подразделениями в рамках обеспечения охраны общественного порядка во время проведения мероприятий, запланированных на вторую половину 2020 года: парада в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, День общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России и многие другие. 


Помимо этого, большое внимание было уделено качеству оказания охранных услуг, а также периодическим проверкам частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-rostovenadonu-sostoyalos-zasedanie-koordinacionnogo-soveta-oblastnogo-upravleniya-rosgvardii-s-predstavitelyami-chastnyx-oxrannyx-organizacij