AAAAA A A А x

При участии спецназа Росгвардии в Ростове-на-Дону задержали подозреваемых в краже из элитного авто

При содействии сотрудников СОБР «Вега» Управления Росгвардии по Ростовской области оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области задержали двоих мужчин, подозреваемых в хищении из автомобиля.


Установлено, что 31-летний ростовчанин со своим 47-летним знакомым около торгового центра специально выжидали автомобиль премиум-класса. Убедившись, что владелец дорогой иномарки зашел в торговый центр, злоумышленники вскрыли транспортное средство. В ходе противоправного деяния были похищены ценные вещи и денежные средства, общая сумма ущерба составила 290 тысяч рублей.


В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке ростовского спецназа полицейские за несколько часов установили и задержали фигурантов. Похищенное в полном объеме изъято и передано законному владельцу.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. На время следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ростовская область 709 СОБР "Вега" 46 Ростов-на-Дону 786 Задержание 204
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ