AAAAA A A А x

Инсценировщиков ДТП задержали при силовой поддержке Росгвардии в Ростове-на-Дону


Сотрудники СОБР «Вега» Управления Росгвардии по Ростовской области и полицейские пресекли деятельность группы аферистов в сфере страхования.

По данным следствия, 31-летний мужчина подбирал автомобили для инсценировки ДТП.  Оформлением документов занималась его супруга-юрист, а их подельник занимался расстановкой машин на дороге, нанесением на них дополнительных повреждений и последующим ремонтом. В аферах также участвовали знакомые подозреваемых — их личности устанавливаются.

К примеру, в апреле 2025 года была подстроена авария с участием иномарок Audi, Mitsubishi и Ford, за которую страховая компания выплатила порядка 800 тысяч рублей. При этом возможный общий ущерб за 15 эпизодов составляет более 5 миллионов рублей.

У злоумышленников изъяты транспортные средства, мобильные телефоны, компьютерная техника и документация.  Возбуждено уголовное дело — лидера и его товарища взяли под стражу, а женщина находится под подпиской о невыезде.

Ростовская область 709 СОБР "Вега" 46 Ростов-на-Дону 785 Спецподразделение 103 Задержание 204 Взаимодействие 361
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ